oper_1974 (oper_1974) wrote,
oper_1974
oper_1974

Categories:

Клевещет на подполковника?) ( фото )

        Следователи Якутии возбудили уголовное дело в отношении высокопоставленного стража порядка и его супруги, подозреваемых в незаконном лишении свободы гражданки Филиппин. При попытке убежать от подозреваемых иностранка выпрыгнула из окна и получила тяжелые травмы.


       Супружеской паре из Якутска инкриминируют ч. 3 ст. 127 УК РФ ("Незаконное лишение свободы с причинением тяжких последствий"), сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ. Фигурантам грозит по восемь лет лишения свободы. При этом в следственном ведомстве не уточняют место работы подозреваемого.

         Между тем пресса пишет, что уголовное дело заведено на Кристину и Александра Левадного, который является заместителем начальника Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции (УЭБиПК) Якутска в звании подполковника полиции.

Та самая филлипинка.



          "На данном этапе установлено, что в период с 10 по 12 февраля 2017 года супруги, действуя группой лиц по предварительному сговору, в одной из квартир дома, расположенного по улице Кузьмина города Якутска, против воли удерживали гражданку Республики Филиппины, тем самым незаконно лишили ее свободы", - говорится в пресс-релизе СК РФ.

         12 февраля женщина, пытаясь вырваться на свободу, "спрыгнула на землю через окно квартиры, находящейся на первом этаже дома". По версии следователей, в результате падения с небольшой высоты иностранка получила тяжкие повреждения. У нее диагностированы кататравма, переломы позвонков, пяточной кости со смещением. Пострадавшая находится в больнице.

         Подробности освобождения гражданки Филиппин по имени Ракель приводит агентство News.Ykt.ru. Женщина-гастарбайтер работала в фирме "Чистый дом" у предпринимателя Кристины Левадной. Долгое время филиппинке-уборщице не платили зарплату, и она ушла в другую клининговую компанию.

        11 февраля в офис к Ракель приехала разъяренная Кристина и ее муж-полицейский. Они насильно забрали филиппинку и увезли в квартиру в районе аэропорта. По словам потерпевшей, там ее избили, а Александр Левадный еще и душил свою заложницу.

Тот самый подполковник.




        "Проучив "строптивую гастарбайтершу", чета Левадных закрыла ее в комнате. Ракель дождалась, пока они уснут и выпрыгнула на улицу из окна", - пишет News.Ykt.ru.

        Несмотря на полученные тяжелые травмы, женщина смогла добраться до дороги и поймать попутку. За помощью она обратилась к владельцу магазина автозапчастей Афанасию Алексееву. "На протяжении полутора лет наша семья пользовалась услугами уборщицы-филиппинки Ракель, - говорит Афанасий. - Очень приятная и ответственная девушка, никаких претензий к ее работе у нас никогда не было". Потерпевшая позвонила в дверь бизнесмена около 4:00.

         Узнав от Ракель о ее похищении и попадании в "полицейское рабство", Алексеев сразу вызвал скорую помощь и полицию. Но буквально через 15 минут на пороге его дома появились женщина и мужчина в полицейской форме. Они без спроса проникли в жилище и попытались вывести Ракель, которую уже осматривали врачи.

         После короткой потасовки Афанасию удалось вытолкать визитеров из квартиры и закрыть дверь. При этом мужчина в полицейской форме обронил банковскую карту, выданную на имя Александра Левадного.

Подполковник бросил куртку с банковской картой. Источник: News.Ykt.Ru.



         По мнению предпринимателя, кто-то оперативно "слил" информацию о его обращении в правоохранительные органы сотруднику антикоррупционного управления Александру Левадному.

        Только этим можно объяснить столь быстрое появление предполагаемых похитителей у дверей квартиры, в которой пряталась Ракель. Бизнесмен, не рассчитывая в такой ситуации на помощь полицейских, позвонил в отдел собственной безопасности МВД и Следственный комитет.

         В республиканском МВД признали факт, что один из сотрудников ведомства замешан в неприятной истории. Но приводить детали и раскрывать его имя не стали.

         "По размещенному на одном из информационных сайтов материалу, в котором фигурирует сотрудник МУ МВД России "Якутское", руководством МВД Якутии назначено проведение служебной проверки. По ее результатам будет принято процессуальное решение", - сообщает официальный сайт ведомства.

          В случае подтверждения вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности, обещают в МВД.


http://ykt.sledcom.ru/news/item/1101168/

https://14.мвд.рф/news/item/9460563/

В Якутске появились домработницы - филиппинки: http://sakhapress.ru/archives/130745







Tags: криминал
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo oper_1974 june 28, 2013 23:25 253
Buy for 100 tokens
По мотивам статьи Ростислава Горчакова. "В январе 1940 года рейхсканцлер Адольф Гитлер дал немецкой судебной системе оценку: "Наши суды - медлительные ржавые машины по штамповке возмутительно несправедливых приговоров". И тут же поклялся, что лично займется делом восстановления…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 64 comments

Recent Posts from This Journal