После формирования полк был направлен в Словению для борьбы с партизанами. Оттуда в декабре 1942 г. переведен в Финляндию, дислоцировался в городе Оулу. В январе 1943 г. был прикреплен в ХVIII горному армейскому корпусу.
В феврале 1943 г. получил приставку СС к своему названию. Принимал участие в боях в Финляндии, позднее переведен в Данциг. В Августе 1943 г. переброшен в Грецию, где принимал участие в анти-партизанских операциях, а при отступлении из Греции в Югославии в боях с партизанами.
В апреле и мае 1945 года, остатки полка служили тылом для XV казачьего кавалерийского корпуса СС под командованием генерала фон Панвица. Из 4800 солдат и офицеров полка, к маю 1945 года, потери составляли около 3000 человек, погибший в боях, раненых и пропавших без вести. Оставшиеся сдались в плен Красной армии в мае 1945 года на границе Австрии и Югославии.

Командиры:
Полковник полиции Герман Франц Hermann Franz (09.07.1942 - 09.1943)
Подполковник полиции Ганс Хёзль (Hans Hosl) (09.1943 - 02.10.1944)
Майор полиции Отто Манн (Otto Mann) (02.10.1944 - 10.10.1944)
Майор полиции Йоган Пойз (Johan Poys) (19.10.1944 - 08.05.1945)

































































Горные полицаи рейха. ( 70 фото )
Edited at 2017-01-23 11:19 am (UTC)
Постановлялось освободить из мест заключения и от других мер наказания лиц, осуждённых на срок до 10 лет лишения свободы включительно за совершенные в период Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. пособничество врагу и другие преступления, предусмотренные ст. ст. 58-1, 58-3, 58-4, 58-6, 58-10, 58-12 Уголовного кодекса РСФСР и соответствующими статьями уголовных кодексов других союзных республик.
Освобождались от дальнейшего отбывания лишения свободы, ссылки и высылки независимо от срока наказания лица, осуждённые за службу в немецкой армии, полиции и специальных немецких формированиях.
Прекращалось уголовное преследование за преступления, совершенные в период Великой Отечественной войны 1941—1945 гг., предусмотренные ст. ст. 58-1, 58-3, 58-4, 58-6, 58-10, 58-12 Уголовного кодекса РСФСР и соответствующими статьями уголовных кодексов других союзных республик.
Амнистия предусматривала также снятие судимости и поражение в правах с лиц, на которых она распространялась.
Амнистия не распространялась на карателей, осуждённых за убийства и истязания советских граждан.
Кроме того, акт об амнистии содержал положения, направленные на репатриацию советских граждан, находящихся за границей. Так, данные лица, которые в период Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. сдались в плен врагу или служили в немецкой армии, полиции и специальных немецких формированиях, освобождались от ответственности. Те граждане, которые занимали во время войны руководящие должности в созданных оккупантами органах полиции, жандармерии и пропаганды, в том числе и вовлеченные в антисоветские организации в послевоенный период, освобождались от ответственности, если они искупили свою вину последующей патриотической деятельностью в пользу Родины или явились с повинной.
Совету Министров СССР поручалось принять меры к облегчению въезда в СССР советским гражданам, находящимся за границей, а также членам их семей, независимо от гражданства, и их трудоустройству в Советском Союзе.
Горные полицаи рейха. ( 70 фото ).
Горные полицаи рейха. ( 70 фото )
Горные полицаи рейха. ( 70 фото )