oper_1974 (oper_1974) wrote,
oper_1974
oper_1974

Category:

Хиджабы, тюрбаны и бороды в полиции США, Канады и Великобритании. ( 16 фото )

       Департамент полиции Нью-Йорка разрешил сотрудникам, придерживающимся определенных религиозных взглядов, носить бороды и тюрбаны. Ранее один из полицейских подал прошение к федеральному руководству из-за того, что по правилам ему запрещалось надевать традиционный головной убор на службу.
           Изменения коснутся сотрудников департаментов в Вашингтоне и округах Риверсайд и Колумбия в штате Калифорния. Ранее такие же перемены произошли в армии США в качестве религиозного исключения.
           Полицейским и военным разрешено носить тюрбаны со значком и отращивать бороду и усы. Еще раньше в полиции США разрешили носить хиджабы женщинам-полицейским.
           Так-же в августе 2016 года в Шотландии и Канаде женщинам-полицейским разрешили носить хиджабы. По словам авторов инициативы, таким образом они хотят привлечь на службу больше представителей разных религий.



c65082bb486f01.jpg

          В британских графствах Эйвон и Сомерсет к униформе женщин-полицейских добавился хиджаб. Платки, стоимость каждого из которых составляет 13 фунтов стерлингов, существуют в двух вариантах – черный под цвет униформы сотрудников полиции и синий под цвет форменной одежды полицейских добровольцев. На каждом платке вышита эмблема британской полиции.
          По словам представительницы полицейского управления одного из графств, хиджаб – "положительное нововведение, которое наверняка поприветствуют многие сотрудники полиции".

         Представитель исламского сообщества города Бат имам Рашад Азами со своей стороны также поприветствовал инициативу. По его мнению, она приведет к укреплению доверительных отношений между полицией и мусульманским сообществом.

         По данным опроса, нововведение полиции Эйвона и Сомерсета одобряют лишь 19 процентов ознакомившихся с материалом читателей, в то время как против выступает 81 процент опрошенных. Недавно пожарная служба также ввела хиджабы и длинные юбки для женщин-новобранцев.

        Мусульманкам, которые служат в полиции Канады, разрешили носить хиджаб. Об этом сообщил представитель министерства общественной безопасности Канады Скотт Бэрдсли.

        Соответствующие поправки в полицейский устав были недавно внесены главным комиссаром полиции страны Бобом Полсоном. «Королевская канадская конная полиция является прогрессивной полицейской службой, которая уважает ценности и культурные особенности людей всех культур и религий», — заявил телеканалу CBC Бэрдсли.
+++++++++++++++++
33_main.jpg

Однако власти играют с огнем:

СРАЗУ ДВА ИНЦИДЕНТА НАПАДЕНИЯ НА МУСУЛЬМАНОК – ПОЛИЦЕЙСКИХ НЕ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНОГО ДОЛГА ПРОИЗОШЛО НА ДНЯХ В США.

          В Бруклине нападение на мусульманку по имени Амл Илсокэри и её сына произошло на одной из городских парковок. Местному жителю не понравилось, что женщина, в этот момент находившаяся не на службе, была в хиджабе.

         Мужчина требовал, чтобы Амл немедленно забирала своего 16-летнего сына-«террориста» и убиралась в «свою страну обратно к ИГИЛ». Кроме того, он пригрозил перерезать женщине горло. После этого злоумышленник сильно толкнул подростка и скрылся.

         Женщина не могла обезвредить нападавшего, так как находилась не при исполнении служебных обязанностей и не имела при себе оружия.

Другой случай имел место в штате Нью-Йорк.

         Некий мужчина сначала назвал «террористкой» мусульманку-сотрудницу полиции в хиджабе, а затем столкнул с лестницы на станции метро. В результате этого происшествия женщина повредила локоть и колено.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо сообщил, что полиция и департамент по правам человека расследуют случай.


666-min-765x510.jpg
8282426.jpg
8282454.png
idag_73.jpg
Kadra-Mohamed-Hidjab-Muslimah-Police-Minnesota3.jpg
new_york_police_04.jpg
o-EDMONTON-POLICE-HIJAB-UNFIROM-facebook.jpg
Безымянный-84-800x445.png


загружено.png
140120-sikh-soldier-jms-1124p.photoblog600.jpg
1345852.jpg
image.jpg
pic_52b7853e001cca1aebbcaa363d9b4a4b.jpg

https://vhijabe.ru/news/v-ssha-proizoshli-ataki-na-musulmanok-politsejskih-v-hidzhabe/



0_270f87_1232eee8_orig.jpg.jpg


Tags: криминал
Subscribe

promo oper_1974 june 28, 2013 23:25 253
Buy for 100 tokens
По мотивам статьи Ростислава Горчакова. "В январе 1940 года рейхсканцлер Адольф Гитлер дал немецкой судебной системе оценку: "Наши суды - медлительные ржавые машины по штамповке возмутительно несправедливых приговоров". И тут же поклялся, что лично займется делом восстановления…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 75 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →