Вот у каждого свое призвание и опыт.... ну и образование.
Меня, вот учили экстремально людей ловить и пытать, хотя до этого получил высшее юридическое. Прям как Путин, он же следаком бумажным начинал в КГБ. Во где работа была — не бей лежачего, дел почти и нет.
Но, когда спрашивают «а чего ты такой?» — солдат в тылу пытать, а сам небось на танк не сядешь? Я спокойно много раз отвечаю — «кто на что учился». У каждого своя специальность и опыт.