oper_1974 (oper_1974) wrote,
oper_1974
oper_1974

Categories:

Как я женщину подвел под статью.

Помню работал я как-то с ОБХСС, сейчас это ОБЭП а точнее ОБЭПиПИКА. Те кто должен бороться с коррупцией в наших рядах - сами, как показывает практика, главные коррупционеры. Это у нас в угрозыске - убийц, насильников, грабителей ловить, а у них - мочить предпринимателей и если у нас труп, тот тут надо раскрывать убийство, а у них - сами выявляем преступления в экономической сфере, на свой лад и гад.

Но...как-то обратился ко мне тогда еще майор, начальник бизнесс-полицейских, попросил "расколоть" одну женщину молодую, которая пока и не знает что на нее уже бумажки в ОБЭП строчат.





Ладно, говорю, давай бабло чтобы женщину в ресторан пригласить и потом разговорить. Тот - "без проблем, только добейся признания, чтобы пришла к нам и созналась".

Так вот, познакомился (типа случайно) я с этой женщиной, ей было лет 30, а мне 28. Я, пригласил ее в ресторан, выпили, посидели, ну и пошли к ней домой. Потом любовь-морковь (хочу заметить что с женой в то время мы разводились, а та женщина в разводе, так что не грех).

На утро я решил брать "быка за рога"...

Пошли с утра, пивка выпили, я говорю..."а ты знаешь что я старлей угрозыска?" Та - "Нет, товарищ старлей"
Я говорю,: "открываю тебе все карты - ты должна сознаться в экономических преступлениях, иначе плохо будет. Наденут наручники и отведут в ИВС. Уж больно против тебя ОБЭП закусилось".

Та говорит "И что-же мне делать Роман?"

Я говорю, сейчас поедешь со мной и дашь "явку с повинной", а адвокаты пока нам не нужны.

Она мне поверила....привожу в отдел, на крыльце стоят начальники КМ и ОБЭП. "Рома где ты был в эту ночь да еще и с табельным оружием?"

Я говорю - "табельное оружие у меня в сейфе, в кабинете, а я вообще-то ОБЭПу преступления раскрыл. Вот - женщина, явка с повинной будет, полное признание вины и расклад."

Те "ОГО_ГО!"

Я говорю "расслабтесь подполковники-майоры, у меня все на мази".

И правда, написала она явку с повинной...ну и суд учел - дал три года условно.

Но больше я с ней не встречался, с тех пор.





Tags: криминал
Subscribe

promo oper_1974 june 28, 2013 23:25 253
Buy for 100 tokens
По мотивам статьи Ростислава Горчакова. "В январе 1940 года рейхсканцлер Адольф Гитлер дал немецкой судебной системе оценку: "Наши суды - медлительные ржавые машины по штамповке возмутительно несправедливых приговоров". И тут же поклялся, что лично займется делом восстановления…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 14 comments